«Смене» отдали здание на Щорса

17 декабря 2021, 14:00
На заседании Кировской городской Думы обсудили вопрос о передаче некоммерческому партнерству «Смена» в безвозмездное пользование здания на Щорса, 39.
«Смене» отдали здание на Щорса

Сегодня депутаты рассмотрели вопрос о передаче «Смене» в безвозмездное пользование здания на Щорса, 39 площадью 440,6 кв. метров. Соответствующее обращение недавно поступило в Думу от руководства «Смены», прежний договор с которой истек 1 декабря. Цель передачи здания — размещение социально-культурного киноцентра и оказание сопутствующих услуг.

В Думе отметили, что кинотеатр «Смена» выполняет социальные обязательства по организации ежемесячных циклов бесплатных благотворительных кинопоказов. За период с 1 декабря прошлого года бесплатный показ фильмов организован 81 раз для 4 167 человек, также организовано и поддержано 17 социально значимых мероприятий с городскими и муниципальными организациями-партнерами, обеспечен бесплатный показ видеороликов социальной направленности.

За передачу здания «Смене» проголосовали 28 депутатов, то есть все присутствующие.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (6)К последнему
Гость_Антон | 17 декабря 2021, 14:12 #
Народное добро разбазаривают частным компаниям
Знающий | 17 декабря 2021, 15:45 #
Так городу деньги от аренды муниципального имущества коммерческими структурами не нужны! Сначала они вытеснили прежних арендаторов и отдали здание Ивонину за "символическую" плату, сейчас вообще подарили его коммерческой структуре! Видно пройдоха Ивонин с кем то делиться прибылью?..
Гость_Ивонин для детей и города | 17 декабря 2021, 20:22 #
Ивонин для детей и города делает хорошее и благое дело.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ