Суд над Шульгиным еще не начался, а приговор уже обсуждают

22 декабря 2021, 15:55 | Елена Овчинникова
По версии депутатов Гордумы, ссылающихся на кулуарное обсуждение темы с силовиками, Илье Вячеславовичу «может светить от пяти лет колонии».
Илья Шульгин
Илья Шульгин

При этом источники Newsler.ru ставят под сомнение предыдущий прогноз о том, что бывший глава горадминистрации, которого считали «родственником губернатора», по здоровью и многодетности может отделаться «условкой».

«Не берусь опережать судейский вердикт, но, по моей информации, «смягчающие обстоятельства» суд к рассмотрению может принять лишь в самой незначительной степени. И это не только давно ожидаемо, но и в корне верно, так как уже хватит жалеть. У нас же как оно: как на статью нагребать - так ничего не болит, а как в тюрьму - ой, это ж его убьет, ой, он же полный инвалид», - делится мнением один из депутатов.

При этом большинство народных избранников считают, что реальным «отягощающим обстоятельством» может стать для суда бывший шульгинский статус госчиновника. Виновного, по версии следствия, в причинении городу 21-миллионного ущерба.

Напомним, что 29 декабря начнется судебный процесс по уголовному делу Шульгина, обвиняемого в «превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Что наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (12)К последнему
Гость_гость | 22 декабря 2021, 16:17 #
КОГДА СУ.И БЫКОВА ПОСАДИТЕ?
Гость_Чмо | 22 декабря 2021, 16:20 #
Никогда,!
Гость_иван | 22 декабря 2021, 16:38 ответил Гость_Чмо #
Да ты всегда Чмо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ