Кировские коммерсанты встретились с губернатором Пермского края

25 декабря 2021, 14:20 | Репортеръ
Кировские предприниматели побывали в Перми, где губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел с ними встречу для обмена опытом.
Кировские коммерсанты встретились с губернатором Пермского края
Фото: Сайт губернатора и Правительства Пермского края

В Перми представители предпринимательского сообщества Кировской области провели встречу с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и министром экономического развития и инвестиций. Совещание прошло в целях обмена опытом, налаживания партнерских связей, а также по вопросу возможного размещения производств на территории Прикамья, говорится на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Отмечается, что в состав бизнес-делегации вошли такие компании, как «Дороничи», пивоваренный завод «Вятич», «Кирово-Чепецкая химическая компания», ГК «Лайт», сеть лабораторий «ЦКДЛ», «Хольц Хаус», «Железно», а также завод по производству технических газов и газосварочного оборудования «Кислород Сервис Фарм».

Глава Прикамья отметил, что край заинтересован в развитии производств в субъекте. Он заметил, что регион делает много для стимулирования развития бизнеса: это налоговые льготы и ресурсная база, оказание помощи для получения льготного кредитования, продвижения продукции.

«Не имеет значения, кто инвестирует в это направление: выходцы из Прикамья или предприниматели из других субъектов России или стран. Главное – то, что с появлением новых предприятий и компаний в регионе появляются новые рабочие места, увеличиваются поступления налогов в краевой и муниципальные бюджеты», – сказал он.

Генеральный директор «Хольц Хаус» Николай Юферев отметил, что сегодня их компания ищет новую площадку. На ней планируется реализовать инвестиционный проект по производству CLT-панелей (многослойные клееные деревянные панели). Для локализации они готовы рассмотреть возможности северных территорий края, например, Соликамска.

«Общий объем инвестиций в производство составит более 3 млрд руб., новый завод позволит создать более 250 рабочих мест, а объем производства планируется на уровне более 50 тыс. кубометров готовой продукции в год», – говорится в сообщении ведомства.

Гендиректор АО «Вятич» заинтересовался строительством в Прикамье предприятия по изготовлению алкогольных и безалкогольных напитков (предполагаемый объем инвестиций – 3,5 млрд рублей). Учредитель ООО «Кислород Сервис Фарм» Сергей Дмитриев предложил реализовать в крае программу по комплексному использованию компримированного природного газа в качестве моторного топлива, а также построить сети АГНКС.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин поблагодарил предпринимателей и отметил, что предложения будут проработаны профильным министерством и членами правительства.

Комментарии (45)К последнему
Гость_Гость | 25 декабря 2021, 15:13 #
Молодцы чё! Кто сидит на попе ровно успеха не добивается, а кировчане всегда ценились.
Гость_Желтушники | 25 декабря 2021, 17:15 #
Все просто. Перестали спонсировать за счёт бюджета. Вятич отдельная тема , помои без разницы где разливать .
Гость_Гость | 25 декабря 2021, 17:42 ответил Гость_Желтушники #
Палец не смозолил комментарии надрачивать?!))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ