Хоккеистов напитали энергетики?

27 декабря 2021, 15:31 | Елена Овчинникова
Неделей или немногим ранее АО «Горэлектросеть» (учредитель городская администрация) якобы перечислила на счета ХК «Родина» 20 млн рублей.
Хоккеистов напитали энергетики?

О чем Newsler.ru конфиденциально сообщил источник в компании. По версии собеседника, команда о выделении «20 лямов» могла поступить непосредственно от главы Правительства, рассматривающего сегодня вопрос о назначении нового заместителя - президента Федерации хоккея с мячом Андрея Маури. При том, что еще во время правления Никиты Белых железно решен вопрос о запрете финансирования профессиональной команды игроков из средств обоих бюджетов или муниципальных предприятий.

Сообщение о возможном «энергетическом секретном транше» повергло в шок депутатов Гордумы: ведь с октября 2017 года в ХК введена процедура банкротства, связанная с задолженность КРИКу порядка 13 миллионов рублей. Реакцией депутатов были слова: «это невозможно» и «такое недопустимо». Определенно имелось в виду то, что «подкормка «Родины» без согласия заседателей это, как минимум, возможная «неуставная деятельность», имеющая признаки элементов коррупции.

Несмотря на стремление в течение часа «узнать правду», народным избранникам справится с задачей пока не удалось. Но, как подчеркнули в оппозиции, если данные подтвердятся, то скрывать перевод долго не получится - транш бесследно не протащишь, то Дума якобы потребует «гнать метлой такое руководство».

Напомним, что гендиректором «Горэлектросети» с октября прошлого года является Евгений Тресцов, пришедший на замену Виктору Рябенко. Ранее Тресцов четыре месяца отработал в ОАО «Ново-Вятка» коммерческим директором, а до того трудился в ПАО «Т Плюс», «Мосэнерго» и «ТГК-5».

Комментарии (6)К последнему
Гость_1 | 27 декабря 2021, 17:34 #
Молодцы какие
Гость_Гнидаед | 27 декабря 2021, 19:39 #
Ай, лишь бы наши хоккеисты хорошие бабки получали, а мы постараемся ужатся
Гость_Обыватель | 28 декабря 2021, 07:14 #
Так все воруют и пилят как хотят , это Киров , на депутатов тут ложили большую п....ю , ну а где маури там всегда мутная вода, десятилетиями он туда зачем то лезет не имея отношения к хоккею ни какого. Уже команда Родина его выгоняла , отказывались играть при нем , так нет ! Другой состав ! И снова маури.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ