Костин считает приговор Шургину слишком суровым

18 января 2022, 17:00
Депутат Законодательного собрания Кировской области Владимир Костин поделился мнением насчет вынесенного приговора бывшему министру лесного хозяйства Алексею Шургину.
Костин считает приговор Шургину слишком суровым

18 января Ленинский районный суд приговорил Алексея Шургина к 4,5 годам колонии строго режима (с учетом времени проведенного под стражей и домашним арестом). Он был обвинен в преступлениях по ч. 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в особо крупном размере организованной группой — 8 эпизодов) и по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде денег в крупном размере организованной группой — 10 эпизодов).

Владимир Костин так прокомментировал приговор Newsler.ru: «Руководство региона должно качественней подбирать кадры, чтобы впоследствии не ловить министров на взятках. Также внимательней нужно относиться к приему на работу в госорганы людей из других регионов. Когда к нам из других регионов едут министры на зарплату в 60-80 тыс. рублей, это вызывает сомнения в честности их намерений. Мне кажется, в первую очередь нужно опираться на местных специалистов, которые планируют здесь жить. К тому же мы уже привыкли к тем зарплатам, которые есть у руководителей, в том числе и высших руководителей. Что касается приговора, то я считаю его довольно суровым, потому что Шургин подписал досудебное соглашение о сотрудничестве (условия которого он выполнил) и ему, невзирая на это соглашение, все равно дали достаточно весомое наказание. На фоне этого стоит рассчитывать, что для всех остальных фигурантов дела наказания будут не менее строгими».

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (15)К последнему
Гость_Нужно как в Китае | 18 января 2022, 17:55 #
Давно пора меры принимать как в Китае эти взятки неизлечимы все кто идёт на должность заранее знает сколько возьмёт и сколько отсидит
Гость_Гост | 18 января 2022, 18:11 #
(С учетом времени проведенного под стражей и домашним арестом). А это сколько? Поди ка скоро УДО корячится?
Гость_Элен | 19 января 2022, 07:37 #
Когда чурин и Васильев ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ