Перескоков пробил брешь в защите Быкова?

19 января 2022, 11:25 | Елена Овчинникова
Допрос бывшего сити-менеджера в качестве свидетеля по уголовному делу экс-главы города, вызвавшего переполох в обывательских кругах («После такой хвальбы «соскочит» Быков с реального приговора»), силовики оценили с диаметрально противоположной позиции. Они назвали перескоковские «дифирамбы» «большим гвоздем в крышку гроба» защиты.
Перескоков пробил брешь в защите Быкова?

«Скорее всего, одна из позиций защиты Владимира Быкова строится на том, что Владимир Васильевич не особо разбирался в делах и деталях мирной жизни, не понимал тяжести последствий. Но стараниями Александра Перескокова, лично подписавшего 16 марта 2015 года договор купли-продажи земли парка Победы, Быков превратился в грамотного и мудрого чиновника, а также компетентного управленца, всегда принимающего решения самостоятельно и сообразно закона», - вспоминает события последнего судебного заседания «силовой источник» Newsler.ru.

«Так что Александр Викторович, скорее всего, мог изменить образ своего бывшего начальника, отправив в небытиё образ «танкиста», который в силу привычки предыдущей службы и возраста что-то там безотчетное творил с парком Победы и «Электронным проездным»... Так что теперь Владимиру Васильевичу, видимо, отвечать придется по полной, - оценил ситуацию источник. - Можно предположить, что сам 65-летний Перескоков находится далеко не в лучшей форме адекватности, но тогда не стоило бы напирать на свою недавнюю работу в качестве советника губернатора. Тут как в японском эпосе - ниндзя никогда не промахивается».

Особо отметим, что это версия и мнение источника в силовых структурах. В то время как с другой стороны, можно предположить, что линия защиты строится вокруг того, что Владимир Быков, как глава города, не подписывал и не принимал решения в отношении земельного участка. Более того, ряд свидетелей опровергли в ходе процесса «демонические» черты образа бывшего градоначальника. Равно как и то, что он давал какие-либо указания по поводу продажи земельного частка.

Защита Быкова заказала новых свидетелей

Как рассказал «силовой источник», адвокаты Владимира Быкова составили целый список новых свидетелей стороны защиты. Среди них якобы значится экс-заместитель начальника Департамента муниципальной собственности Татьяна Поломских (ныне зав Отделом управления земельными ресурсами Министерства имущественных отношений). По мнению собеседника, Татьяна Анатольевна, возможно, активно помогала в продаже земли парка Победы.

Предко Сергей Николаевич, работал с Быковым, с августа 2018 года был рекомендован и согласован главой регионального Исполкома «Единой России». Должность принял взамен ушедшей в Законодательное собрание Галины Бурковой. Ее также вызвали в качестве свидетеля защиты, скорее всего, по причине того, что в 2017 она возглавляла предвыборный штаб «ЕР».

Лебедкин Максим Александрович - экс-управляющий делами Аппарата главы города Кирова и городской Думы. Был управделами и в последние годы работы возглавлял Секретариат Председателя ОЗС.

Медведков Виктор Иванович - депутат ЗакСа от «ЕР», директор Представительства ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирове, председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей.

Гагаринова Галина Васильевна, экс-депутат (2017 год) Гордумы по списку от партии «Единая Россия».

Евдокимов Владимир Иванович экс-председатель Кировского горсовета ветеранов, депутат Гордумы, возможно, активный участник продажи кафе «Ветеран».

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (31)К последнему
Гость_Крокодил | 19 января 2022, 11:52 #
Договор подписал Перескоков. А почему судят Быкова? Такое у нас правосудие.
Гость_Гость | 19 января 2022, 12:22 #
Перескок как минимум рядом должен сидеть. Решальшикс судьями херов.
Гость_Крокодилу | 19 января 2022, 12:23 #
Правильно, всю ОПГ надо наказывать , а так это полумеры... Пересккоков ране был судим, каким образом он оказался опять чиновником!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ