Свидетель по «делу Быкова» рассказал, что знал о каждом шаге экс-градоначальника

21 января 2022, 16:09 | Репортеръ
Бывший управляющий аппарата главы города Кирова и кировской гордумы дал показания в суде.
Бывший глава города Кирова Владимир Быков.
Бывший глава города Кирова Владимир Быков.

После Галины Бурковой суд по «делу Быкова» допросил еще одного свидетеля, который во время работы Быкова главой города Кирова был помощником председателя кировской гордумы, а после — управляющим аппарата главы города Кирова и кировской городской думы. Свидетель — Евгений Николаевич — назвал Быкова очень хорошим организатором и грамотным руководителем. Также свидетель сообщил, что конфликтов сотрудников с Быковым он никогда не наблюдал.

На вопрос адвоката, слышал ли свидетель, что в 2014 году Быков вступал в преступный сговор на охоте с Нелюбиным и Медовиковым, допрашиваемый ответил, что в то время Быков не мог быть на охоте. Свидетель рассказал, что зима 2014 года была не лучшим временем для зимней охоты Быкова и, со слов Евгения Николаевича, в 2012 — 2016 годы Быков вообще не ездил на зимнюю охоту.

Бывший управляющий аппарата главы города Кирова заметил, что «знал о каждом шаге Быкова» в связи со своей работой. Про личные дела Быков ему не докладывал, но, из-за специфики работы, свидетель по большей части знал, где Быков и что делает.

Также свидетель дал плохую характеристику Сергею Медовикову, назвав его «склонным к обману». Отметим, что на суде по делу бывшего градоначальника, который прошел вчера, 20 января, один из свидетелей по делу — Максим Лебедкин — также отрицательно охарактеризовал Медовикова, назвав его «склизким».

Следующее заседание по делу Владимира Быкова состоится в понедельник, 24 января.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (10)К последнему
Гость_Крэйг | 21 января 2022, 16:17 #
Много там ещё быковских шестёрок на очереди?
Гость_. | 22 января 2022, 07:06 #
так это всё показуха. сколько ему припишут, будет списано за срок следствия. он же там отдыхает, потом выйдет и опять пойдёт химичить.
Гость_Злой | 21 января 2022, 16:58 #
Явно лжесвидетельствует.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ