Палюх не смог задать вопросы свидетелю

25 января 2022, 17:49 | Репортеръ
На суде бывшему кировскому министру объявили предупреждение.
Юрий Палюх.
Юрий Палюх.

После перерыва в Первомайском суде города Кирова продолжился процесс по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха. Свидетель — Дмитрий Горохов — рассказал, как происходили закупки комплексов фото- и видеофиксации. В ходе допроса прокурор спросил Горохова, почему тот решил, что Палюх оказывал влияние на Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления, где работал свидетель. Горохов ответил, что Палюх мог давать указания Поповенко, а тот — подчиненным.

После суд разрешил Палюху задать вопросы. Экс-министр спросил, почему Горохов решил, что одну из закупок «заточили» под «Автодорию». На что тот ответил, что технические характеристики комплекса в закупке совпадали с техническими характеристиками «Автодории». Кроме того, как отметил Дмитрий Горохов, на совещании в облправительстве сотрудники Центра озвучили минусы камер «Автодории», на что чиновники, в частности — Чурин, сказали, что «Автодория» не уступает другим производителям.

Отметим, что на суде Палюх не смог достаточно четко сформулировать вопросы, «мямлил», сбивался. Судья неоднократно просил экс-чиновника внятно сформулировать вопросы, но тот не смог. В итоге суд объявил Палюху предупреждение, на что бывший министр, вероятно, обиделся и заявил, что больше ничего спрашивать не будет, а вопросы пусть задает его адвокат.

Читайте по теме Дело Юрия Палюха
Палюха отправили по этапу, Поповенко трудится в хозотряде
Самарский кассационный суд вернул жалобы Палюха и Поповенко
Приговор Поповенко: юрист жалуется в суд на УФСИН
Комментарии (29)К последнему
Гость_гость | 25 января 2022, 18:19 #
А вот Быков на суде всегда готов задавать чётко сформулированные вопросы свидетелям.
Гость_гость | 25 января 2022, 18:24 #
"не мог четко сформулировать вопросы, мямлил и сбивался" максимально точная характеристика юрки.
Гость_Житель | 25 января 2022, 22:05 #
Хоть бы пошутил или анекдот рассказал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ