Крысы, тараканы, блохи и ковид: «Единая управляющая компания» больше не защищает дома от грызунов, насекомых и вирусов?

27 января 2022, 16:36 | Елена Овчинникова
В январе Центр дезинфекции известил директора «ЕУК» Александра Михеева о прекращении отношений с его компанией в связи с почти годовой неоплаченной задолженностью, возможно, открыв тем самым беспрепятственный путь для грызунов и насекомых в квартиры кировчан.
Крысы, тараканы, блохи и ковид: «Единая управляющая компания» больше не защищает  дома от грызунов, насекомых и вирусов?

А также — мог расширить сектор распространения ковида в жилых домах, прекратив противовирусную обработку «входных групп» исключительно за свой счет.

Также в буквально подвешенном состоянии оказались жители сотен высоток, так как «Кировлифт» якобы также расторг договор с ЕУК на обслуживание подъемников. Причиной, как сказали на предприятии, может являться задолженность, составляющая гораздо более двух миллионов рублей.

Так что к своему двухлетнему существованию «Единая управляющая компания города Кирова», созданная на останках двух предыдущих муниципальных ЖКХ-банкротов( «Центральная коммунальная служба» и «УК Ленинского района»), может иметь все шансы в скором времени вступить в «конкурсную процедуру», якобы задолжав миллионы рублей аварийщикам, налоговикам, подрядчикам и ресурсоснабжающим компаниям. А также - работникам предприятия, успешно обращающихся в суд с исками о невыплате премиальных начислений с минувшего сентября по нынешний январь.

При этом руководитель «ЕУК» Александр Михеев, заступивший на должность 16 сентября минувшего года, скорее всего, никакой ответственности перед кредиторами не понесет (как и бывшие директоры муниципальной «УК Ленинского района» - Дмитрий Никулин, Виталий Устинов и Алексей Ямбарышев, при солидарном иске на 240 млн). Так что отдуваться, наверное, придется учредителям ЕУК - «Вяткомторг» и «Гордормострой» с долей участия, соответственно, 90 и 10 процентов.

Если только БЭП не возбудит в отношении Михеева уголовного дела по заявлению теперь уже бывшего главного инженера ЕУК Александра Микрюкова, несколькими днями ранее уволенного «по статье».

«Действительно я писал многочисленные жалобы и на имя Дмитрия Осипова, и в прокуратуру, сообщая о возможном развале управляющей компании и нанесении ущерба. Городское руководство внимания на них не обратило, а прокуратура передала материалы в УБЭП, где сегодня ведется доследственная проверка», - сообщил Микрюков. Он также рассказал, что, написав заявление на увольнение по собственному желанию, на днях получил трудовую книжку «со статьей».

«Предполагаю, что это может быть месть чистой воды или травля, так как никаких нарушений за собой, которые могли бы привести к «изгнанию», просто не знаю», - сказал Александр Юрьевич. Добавив, что его якобы незаконное увольнение будет оспорено в суде.

Комментарии (24)К последнему
Гость_Конюхов | 27 января 2022, 18:12 #
Михеев=Никулин?
Гость_Алина Кабаева | 27 января 2022, 18:15 #
Кабаева + Кривоногих = Кривокабаев
Гость_Класс | 28 января 2022, 11:34 ответил Гость_Алина Кабаева #
Кабаногих
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ