Segezha Group в Кирове уменьшает воздействие на окружающую среду

29 марта 2022, 13:23
Вятский фанерный комбинат в Кирове, актив Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система»), повышает уровень экологичности производства. На предприятии растет доля использования в качестве вторичного сырья пластика, бумаги, упаковочной и полиэтиленовой пленок, пластиковых бутылок и картона.
Segezha Group в Кирове уменьшает воздействие на окружающую среду

Раздельный сбор отходов комбинат ведет уже четвертый год. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

При этом, объем непереработанных твердых коммунальных отходов на комбинате удалось снизить на 38%. В 2022 году планируется их снижение еще на 10%.

«В последние несколько лет комбинат добился больших успехов в реализации своей экологической программы. Работа по раздельному сбору отходов – только один из ее аспектов», - говорит директор по экологии Segezha Group Вячеслав Мутьев.

«Мы системно уменьшаем воздействие на окружающую среду, сохраняем лесные ресурсы, настраиваем сотрудников на ответственное и бережное отношение к окружающей среде. В результате, наши коллеги действительно начинают с более пристальным вниманием относиться к вопросам экологии, причем не только на своем рабочем месте, но и на отдыхе или дома», - отмечает Вячеслав Мутьев.

Одновременно часть отходов утилизируется в рамках замкнутого производственного цикла. Так, в марте запустили оборудование для измельчения коры и щепы. Получаемое таким образом биотопливо сжигается затем в термомасляной установке и обеспечивает тепловой энергией цеха комбината – при минимальной нагрузке на окружающую среду.

Segezha Group провела акцию «Помним вместе» в Кирове
Студенты отраслевых учебных заведений Кирова смогут попасть на экскурсии Segezha Group
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ