Мишустин: Аpp Store и Google Play могут перестать давать скачивать приложения

7 апреля 2022, 15:38 | Репортеръ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин зачитал в Госдуме ежегодный отчёт о работе Правительства в минувшем году.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Фото: Правительство РФ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что сервисы App Store и Google Play скоро могут ограничить доступ к скачиванию приложений в России. По его словам, необходимо создавать свою платформу.

«Обращаюсь, пользуясь случаем. Ребята! Разработчики, программисты, айтишники, давайте сделаем свою экосистему! У нас все для этого есть. Есть элементы этой экосистемы, которые нужно доработать. Нужно сделать свой магазин, потому что AppStore и Google Play на сегодняшний день у нас практически скоро могут не дать возможности скачивать приложения. Мы все это можем!» — заявил Мишустин.

Премьер заметил, что Минцифры уже работает над созданием российского онлайн-магазин приложений на платформе Android. По словам спикера, Россия дала IT-специалистам все возможности для работы в стране. Он призвал спецалистов в сфере высоких технологий имеются ничего не бояться в этом плане.

«Ничего не бойтесь, никому не верьте в этом смысле, все здесь будет хорошо, надежно, спокойно сможете работать на свою страну, на свою компанию, нормально зарабатывать и комфортно здесь проживать», — отметил Мишустин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ