Студенты отраслевых учебных заведений Кирова смогут попасть на экскурсии Segezha Group

7 апреля 2022, 09:30
Вятский фанерный комбинат Segezha Group (MOEX: SGZH, входит в АФК «Система») возобновил экскурсионную работу со студентами профильного ссуза – Кировского лесопромышленного колледжа (КЛПК).
Студенты отраслевых учебных заведений Кирова смогут попасть на экскурсии Segezha Group

После снятия ограничений, связанных с пандемией коронавируса, флагман фанерного производства вновь принимает на своей площадке молодых специалистов, которые в будущем могут стать частью профессиональной команды ВФК. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В марте текущего года в цехе продольной фанеры побывали студенты 2 курса колледжа, обучающиеся по специальности «Технология комплексной переработки древесины». За время двухчасовой экскурсии студенты увидели современное оборудование, выпускающее востребованный на мировом рынке продукт, узнали о высоких стандартах предприятия в области охраны труда и широком ассортименте продукции.

Технологи рассказали об особенностях производства фанеры и познакомили экскурсантов с полным производственным циклом – от поступления древесины на биржу сырья до упаковки и отгрузки готовой продукции.

«Вятский фанерный комбинат давно сотрудничает с Кировским лесопромышленным колледжем и принимает на работу его лучших выпускников. Мы заинтересованы в качественной подготовке молодых кадров для нашего производства и открыты для партнерских проектов с профильным учебным заведением, - говорит директор по персоналу ВФК Юлия Рейнсон. - Важно, чтобы уже во время учебы ребята хорошо себе представляли особенности производства, на котором планируют работать, поэтому мы возобновили наши экскурсионные программы».

Как отмечает Рейсон, в 2022 году в рамках проекта по увеличению мощности ВФК откроется цех дополнительной обработки фанеры. Мы рассчитываем, что в команду нового подразделения вольются и выпускники КЛПК.

Холдинг активно поддерживает образовательные, инфраструктурные и «зеленые» проекты в регионах присутствия. В Кирове - это Вятский фанерный комбинат, где трудится около 1,5 тыс. человек. Cреди его сотрудников много выпускников Кировского лесопромышленного колледжа. В 2021 году для закупки оборудования новой столярной мастерской ссуза Segezha Group выделила 885 тыс. рублей.

Segezha Group провела акцию «Помним вместе» в Кирове
Segezha Group в Кирове уменьшает воздействие на окружающую среду
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ