Участок Сурикова планируют достроить в октябре 2022 года

21 апреля 2022, 11:00
На заседании комиссии Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры заслушали информацию администрации города о ходе работ по контракту на строительство участка дороги по ул. Сурикова.
Участок Сурикова планируют достроить в октябре 2022 года
Фото: Newsler.ru

По словам представителя администрации, в прошлом году заключено два муниципальных контракта на строительство участков дорог по улице Сурикова. Первый — от Некрасова до Щорса — взял «Вятавтодор», второй — от Щорса до Комсомольской — «Гордормостстрой».

Сейчас проводится работа по переобустройству инженерных сетей, частично выполнены земляные работы, частично сделан оустройство основания. При хорошей погоде работы будут продолжаться. Завершить их планируется в октябре 2022 года (оба этапа).

Также стало известно, что и «Вятавтодор», и «Гордормостстрой» выступают в роли генподрядчиков, привлекая дополнительно субподряд. Однако чиновники называют эту практику нормальной — так как предприятия в любом случае должны отдавать на субподряд как минимум 15% работ. Какие фирмы подключились к работе, пока неизвестно.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ