Дело Плитко: продолжился допрос Ушнурцева

26 апреля 2022, 10:29
В Ленинском районном суде Кирова началось новое заседание по делу бывшего вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко, экс-директора «Кировгослесхоза» Андрея Туева и экс-директора по коммерческим вопросам «Кировгослесхоза» Алексея Ушнурцева.
Дело Плитко: продолжился допрос Ушнурцева

Вчера, 25 апреля, на суде допросили Ушнурцева, который является подсудимым. Подробнее о допросе можно прочитать на нашем сайте, перейдя по данной ссылке.

На сегодняшнем заседании закончили оглашать старые показания Ушнурцева. После этого допрос продолжили. Прокурор уточнил у подсудимого, подтверждает ли он оглашенные показания. Допрашиваемый подтвердил показания в полном объеме.

После прокурора к допросу подключился адвокат Плитко, но на все вопросы защитника Ушнурцев парировал 51 статьей Конституции РФ. Вчера Ушнурцев точно также отвечал на вопросы адвоката Плитко.

Далее вопросы начал задавать судья. Он спросил Ушнурцева, все ли верно указано в показаниях, на что подсудимый ответил утвердительно. Потом судья спросил мужчину, получал ли он лично деньги в качестве участника группы. Допрашиваемый ответил, что никакие деньги он себе не присваивал. «От Перминова и Крупина через посредника Голохвастова в ходе двух встреч мне передавали деньги. Но эти деньги я передавал Шургину. Остальные деньги были получены в составе группы, но себе я их не присваивал», - добавил Ушнурцев.

Судья спросил: «Вы указали, что Плитко разрешал оставлять часть денег Туеву. Но вы говорили, что Туев деньги не брал. Можете это объяснить?». Ушнурцев сказал, что, вероятно, оговорился. По словам подсудимого, Плитко разрешал оставлять деньги на хранение Шургину, а не Туеву.

Судья задал вопрос, как Ушнурцев может прокомментировать диалог и расчеты Даньшина и Спирова на ранее показанной видеозаписи. «Для меня это было ново, что были какие-то записи, блокноты. У Даньшина была одна задача - получить деньги и передать Шургину. Какие были взаиморасчёты у них, я не могу пояснить», - ответил подсудимый.

На этом допрос окончен. Начали оглашать старые показания: протоколы осмотра мест, где передавались взятки.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ