Осипов открестился от Чурина

27 апреля 2022, 14:39
Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов прокомментировал слухи о своих встречах с председателем правительства Кировской области Александром Чуриным.
Дмитрий Осипов
Дмитрий Осипов

Сегодня в ходе обсуждения проблем строительной отрасли депутат Владимир Журавлев высказал мнение, что Осипов подчиняется Чурину и выполняет его команды: «Я считаю, вы работаете на Чурина. Вы ездите на завод 1 Мая (ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» — прим.), участвуете в совещаниях по Шубино — Ганино. Есть свидетели».

Осипов воскликнул, что это очередное вранье. Журавлев выдвинул предложение проголосовать за признание деятельности главы администрации в секторе строительства неудовлетворенной.

Осипов ответил, что Журавлев, по его мнению, вводит людей в заблуждение: «Во-первых, проект КРТ Шубино — Ганино был в открытом доступе, на конкурс мог заявиться любой застройщик. Заявился тот, кто заявился. Мы не имеем право не заключать контракт, когда конкурсные условия были исполнены. Здесь Дмитрий Валерьевич никого не лоббировал, он выполнял свои функции как главы администрации. У меня нет никаких сомнений, что я это сделал законно и правильно. И все доводы, о которых вы говорите — разговор про воздух».

Его слова раскритиковал депутат Денис Ерохин: «Да у вас везде один воздух, любую сферу взять, там ничего реального нет, я считаю. Вы нам сказки рассказываете большую часть времени с тех пор, как стали главой администрации. У нас стоимость жилья как в 5-7 километрах от МКАД. Мы первые в Приволжском федеральном округе по росту цены на жилье. Говорить здесь, что вы заботитесь о кировчанах, это просто лукавство. Поэтому я полностью поддерживаю коллегу». Ерохин также внес второе предложение — провести комплексную проверку деятельности администрации в строительной сфере.

Доводы депутатов поддержал их коллега Алексей Вотинцев. По его мнению, Осипов проявляет непрофессионализм и некомпетентность на каждом шагу, администрация идет против Думы, то есть против людей, избранных народом и ратующих за народ, результатов деятельности депутаты не видят, а наблюдают лишь стагнацию в экономическом развитии города.

В результате первое предложение не прошло: за проголосовали лишь 8 человек, 5 выступили против, 10 воздержались, 3 не голосовали. Второе, напротив, прошло: за выступили 17 депутатов, против 1, 9 человек воздержались.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (5)К последнему
Валера | 27 апреля 2022, 16:22 #
Депутаты, что только не делают, чтобы стать заметнее: по-моему несут полную ахинею. Осипов красавчик, не обращает внимание на пустые инсинуации, гнет свою линию в соответствии с поручениями Президента, требованиями градкодекса, региональными нормативами град.проектирования. Вотинцев позабыл про народ, про детские сады, про школы, забыл, что он не за олигархов от строительной отрасли - либо ничего не понимает, либо продался с потрохами перед выборами
Максимум | 27 апреля 2022, 20:30 #
Города и жителям нужно доступное жилье в первую очередь, а. Уточни полный провал политики администрации
Валера | 28 апреля 2022, 13:09 ответил Максимум #
где же провал? - если статистика показывает рост ввода жилья на 6%, разрешений на строительство на два года вперед выдано
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ