Рахим Азимов принял участие в визите российской делегации в Узбекистан

29 апреля 2022, 11:03
В ходе деловой поездки депутат Госдумы принял участие в обсуждении вопросов межпарламентского сотрудничества и развития деловых связей, работе Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Центральная Азия».

В рамках визита российскую делегацию возглавлял Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Рахим Азимов как координатор депутатской группы Государственной Думы РФ по связям с парламентом Республики Узбекистан провел рабочую встречу со спикером Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нурдинжоном Исмоиловым.

В рамках встречи с Главой Кабинета министров Республики Узбекистан Абдуллой Ариповым, в которой также участвовал Рахим Азимов, обсуждалась возможность реализации совместных проектов в сфере промышленности.

Организаторами Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» выступили Минпромторг РФ и Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан. Свою продукцию на выставке представили более 200 предприятий. Как было отмечено на открытии выставки, сегодняшние реалии требуют решительных шагов для формирования новой модели экономического сотрудничества в Центральной Азии. Экономическое партнёрство может быть гораздо болеемасштабным и развиваться на основе взаимодополняемости и  эффективной кооперации.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ