Крепостнов открыл «Голод»

16 мая 2022, 18:07
Ресторан итальянской кухни «Fame» открылся в Кирове, на Динамовском проезде, 22. Это очередной проект, связанный с известным кировским предпринимателем и политиком Валерием Крепостновым.
Фото: Newsler.ru

В Кирове на Динамовском проезде, 22 открылся ресторан итальянской кухни «Fame pasta e vino» с видом на сквер Борцов революции и Спасский собор. Судя по странице в соцсетях, владельцы заведения решили посидеть на двух стульях сразу, выбирая название ресторана. «Итальянская еда от команды АКК и КОИ. FAME - с итальянского фамэ переводится как голод, FAME - с английского фэйм переводится как известность, слава. Мы сделали место, которое закрывает потребность и в классной еде, и в светских выходах», - заявляется на странице проекта в Вконтакте.

«Команды АКК и КОИ» - это «Академия кавказской кухни» (АКК) и заведение, которое позиционируется как японский гастро-паб, расположенное в ТЦ «Театро» - «Izakaya Koi». Напомним, АКК открылась в сентябре 2017 года и сейчас разрослась до «Ресторанной группы Академия Кавказской кухни», с винным бутиком и отелем. Автором идеи называли Валерия Крепостнова, реализацией которой занималась его дочь с супругом - Анастасия и Леонид Левашовы. Заведения расположено в Слободе Талица, неподалеку от Кирова. Там же - Юркин Парк и Парк холл «Мы же на ты». В Кирове Крепостнов открыл «Музей мороженого Артико» и «Музей шоколада Криолло», а ресторанная группа - «Академию хинкали». Японский гастро-паб, судя по данным ЕГРЮЛ, напрямую не принадлежит дочерям Крепостнова.

На вывеске нового заведения FAME не указано юрлицо, оказывающее услуги. Интересно, что в Кирове, похоже, соскучились по заведениям с европейским шиком и утонченностью. Так, помимо «Голода», готовится к открытию еще один ресторан - «Бохо», от которого кировские СМИ, исходя из названия, ожидают богемного лоска (и, вероятно, таких же цен). А в конце декабря открылась французская кондитерская «BOMARSHE» на Преображенской (проект, близкий к владельцам МЦ «Совермед»).

В тоже время в нынешнем году закрылся гриль-бар «Конюшня». Как было заявлено пресс-службой компании «Глобус», сейчас заведение работает в формате банкетного зала. А с началом спецоперации о закрытии заявили владельцы кафе «Milk».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ