В Кировской области предложили разработать программу по капремонту детсадов

16 мая 2022, 18:00 | Репортеръ
Вице-спикер Заксобрания Кировской области Ирина Морозова предложила создать государственную программу по капитальному ремонту детских садов.
В Кировской области предложили разработать программу по капремонту детсадов

Депутат ОЗС предложила создать государственную программу по капитальному ремонту детских садов. Ее намерены прорабатывать на федеральном уровне. Об этом рассказали в Заксобрании Кировской области.

Как отметили в ОЗС, с предложением выступила заместитель председателя Законодательного Собрания региона Ирина Морозова. Она представляла область на стратегической сессии женщин-депутатов ПФО. В течение 2 месяцев свыше 400 женщин-депутатов на рабочих группах делились законодательным опытом, высказывали инициативы по направлениям: социальная сфера, сельское хозяйство, здравоохранение, экономика, культура и образование.

«Одно из предложений Кировской области касалось сферы образования. Ирина Морозова предложила разработать федеральную программу по капитальному ремонту детских садов», — рассказали в ЗС региона.

Отмечается, что на данный момент аналогичная программа действует в отношении школ. Так, до конца 2026 года планируется отремонтировать 7300 зданий школ, обновить материально-техническую базу и оснастить школы высокотехнологичным образовательным оборудованием.

По словам Морозовой, Кировскую область отметили как наиболее активный регион. Представители бласти выступили на 6-ти заседаниях, рассказали о положительном опыте, презентовали собственные инициативы по изменению законодательства и т.д.

«Наши предложения и наработки должны войти в сборник лучших практик, который выйдет по итогам стратегической сессии. Но самое главное, что наши идеи услышали на федеральном уровне», — уточнила Ирина Морозова.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ