Анну Вершинину ждет «публичный допрос»?

17 мая 2022, 15:05 | Елена Овчинникова
17 мая на Совет Думы внесено предложение о необходимости отчета зам главы городской администрации Анны Вершининой, в недалеком прошлом судьи-арбитражника.
Анна Вершинина
Анна Вершинина

При этом у депутатов есть целый перечень «неудобных вопросов», сформированных депутатской, а в большей степени эсеровской оппозицией. Они связаны с работой Вершининой - с июля прошлого по апрель нынешнего года (назначена на должность 11 февраля 2020 года).

В частности, Анне Анатольевне, как куратору муниципальной юридической службы, согласно положению Устава города, скорее всего придется объяснить отношение к монополизации городского строительного рынка: почти годичному сроку невыдачи разрешений на строительство, якобы неподчинении прокурорским предписаниям по устранению «недостатков, имеющих признаки коррупции», «однобокого отношения в пользу городского руководства» к плану Комплексного развития территорий и многочисленных судебных (проигранных) процессов в сфере жилищного и строительства. А также ее попросят объяснить реальную причину попытки увольнения по статье главы Департамента мупсобственности Вадима Токарева, даже после решения судов о «незаконности принятого решения». И бессмысленной трате на то бюджетных средств в качестве компенсации вынужденного прогула и причиненного «морального вреда».

Более того депутаты хотят услышать от Вершининой «пояснения по факту возбужденного Следственным комитетом уголовного дела по «фактам коррупции в сфере строительства».

«Могу предположить, что значительная, если не вся часть задаваемых вопросов аналогична тем же, что могут быть озвучены Анне Анатольевне следствием. Наверное кто-то считает, что это простое совпадение, но многие в такие случайности не верят. Наверное поэтому выступление Вершининой на заседании Гордумы 31 мая уже называют ее «публичным допросом», - высказал точку зрения один из депутатов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ