На суд хотят вызвать супругу Плитко

24 мая 2022, 15:55 | Репортеръ
В Ленинском суде проходит заседание по уголовному делу Андрея Плитко (бывшего вице-губернатора региона), Андрея Туева (экс-руководителя «Кировгослесхоза») и Алексея Ушнурцева (зама директора по коммерческим вопросам в «Кировгослесхозе»).
Андрей Плитко.
Андрей Плитко.

Напомним, сегодня, 24 мая, в ходе заседания бывший вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко дал еще ряд показаний в суде. Он рассказал, что ему было жаль Шургина, а также заявил, что является охотником. Подробнее об этом — здесь и здесь.

Далее, по словам журналиста Ньюслер.ру, защитники Плитко заявили ходатайства. Адвокаты попросили вызвать специалистов, которые давали лингвистическое заключение — Виталия Кузнецова, Светлану Шаклину и др. Адвокаты попросили допросить данных лиц при помощи видеоконференцсвязи, так как они находятся далеко и много работают.

Также сторона защиты попросила вызвать Сергея Бисерова — это предприниматель, который не выиграл в конкурсе в 2019 году. Как подчеркнули адвокаты, данный свидетель был заявлен со стороны защиты по окончании исследования материалов дела, однако следователи не внесли его в список свидетелей. Как уточнили защитники, Бисеров может рассказать насчёт конкурса, в котором выиграл предприниматель Братчиков. По их мнению, показания свидетеля могут опровергнуть показания иных лиц, которые были даны в ходе заседаний. Также сторона защиты планирует ссылаться на показания Бисерова в прениях.

Прокурор выступил против вызова данных людей, после чего суд ушел в совещательную комнату. По возвращении судья постановил отказать в удовлетворении ходатайства, так как какой-либо информации о данных свидетелях нет.

После этого защитники попросили отложить заседание для вызова свидетельницы Елены Межуевой — это супруга Андрея Плитко. По итогу суд перенесли на 30 мая.

Андрей Плитко может скоро оказаться на свободе?
С Плитко и Шургина взыскали 23 млн рублей
Плитко вынесли новый приговор
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ