Nike решил уйти с российского рынка

25 мая 2022, 11:15 | Репортеръ
«Ведомости» сообщают, что американский производитель обуви и одежды Nike решил уйти из России.
Nike решил уйти с российского рынка
Фото: pexels.com

Nike решил уйти с российского рынка, следует из письма президента IRG Тихона Смыкова сотрудникам компании, пишут «Ведомости». Сообщается, что Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group. IRG принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ритейлера.

«Такое решение он объясняет тем, что Nike не может «в обозримом будущем» организовать поставки товаров в Россию. «По мере исчерпания товарных запасов IRG будет вынуждена закрыть все свои магазины под этим брендом», – пишет Смыков, добавляя, что для него эта новость такой же удар, как и для всех сотрудников», — передают в издании.

PR-директор IRG Людмила Семушина подтвердила, что поставки продукции Nike приостановлены, товар находится в дефиците. По ее словам, в настоящее время IRG не может продолжать поддерживать работу монобрендовых магазинов, поэтому они будут вынуждены их закрыть.

Между тем представитель американского ретейлера уточнил изданию, что из-за операционных сложностей Nike приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения, включая UP&Run (входит в IRG).

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ