Соколов назвал кировских депутатов зубастыми

26 мая 2022, 13:56
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов произнес небольшую речь на пленарном заседании Заксобрания.
Александр Соколов
Александр Соколов

Сегодня Александр Соколов, выслушав доклады кировских министров и вопросы депутатов к ним, произнес небольшую речь. В частности, он охарактеризовал депутатский корпус тремя словами — «заинтересованные, зубастые и профессиональные», и похвалил их за неравнодушие к своему региону. Чиновник добавил, что перед областью сейчас стоят важные задачи, прежде всего развитие импортозамещения, безопасность населения (в том числе на дорогах), а также деятельность бизнеса (налоговые ставки). По поводу последнего вопроса Соколов поручил профильному министерству создать в ближайшие пару месяцев концепцию для помощи бизнесу. Возгласить эту работу он велел депутату Сергею Чурину.

Также врио губернатора поручил разобраться с рядом других вопросов, после чего сообщил, что в ближайшее время планирует посетить муниципальные образования области, в частности, Вятские Поляны, Уржум и Слободской. В конце своей речи он похвалил за доклад Аллу Албегову, министра охраны окружающей среды Кировской области, и посоветовал остальным представлять такие же профессиональные и честные доклады. «Здесь не враги, мы все заботимся об одном и том же — благополучии граждан», — отметил он.

Стоит обратить внимание на еще один любопытный момент. После доклада Албеговой депутаты стали задавать ей вопросы. Один из них спросил, к каким результатам привел произошедший в области так называемый мусорный передел. Албегова в ответ натурально удивилась и заявила, что не понимает, о каком мусорном переделе идет речь. Больше ее об этом спрашивать не стали.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (3)
Fyfnjkbq Anatolii | 26 мая 2022, 14:40 #
"Кака така любовь?"(с) )))))
Александр Дёмин | 26 мая 2022, 16:03 #
Заболтала Алка парня !
Миша. | 27 мая 2022, 15:26 #
Крокодилы атаке!!!! Ахааха народ скоро на вилы всех посадит ещё гайки крутите кого не спроси все злые как собаки
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ