Меры поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемые банком «Хлынов»

30 мая 2022, 17:07
27 мая в центре «Мой бизнес» прошла деловая панельная дискуссия, где представители банковской сферы обсудили вопросы кредитования, финансовой поддержки бизнеса и инструментов стимулирования предпринимательской активности.
Меры поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемые банком «Хлынов»

В дискуссии принимал участие председатель правления банка «Хлынов» Илья Прозоров, который рассказал об инструментах развития малого и среднего предпринимательства, реализуемые банком.

В качестве мер поддержки в банке реализованы госпрограммы по льготному кредитованию. Всего с 2020 года кредиты с господдержкой получили более 1000 предпринимателей и организаций на сумму порядка 3,5 млрд рублей.

Важно отметить, что банк «Хлынов» всегда готов предложить своим клиентам поддержку в виде собственных выгодных предложений малому и среднему бизнесу.

Еще один инструмент поддержки предпринимателей в период санкций - обслуживание внешнеэкономической деятельности предпринимателей. Банк не попал в санкционные списки, поэтому не прекращал обслуживание внешнеэкономических контрактов своих клиентов. За период с марта по апрель 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021 года объем внешнеэкономических операций не только не снизился, а наоборот увеличился.

Так, объем платежей по экспортным и импортным контрактам в долларах США вырос на 16%, в российских рублях вырос на 72%, а объем платежей в китайских юанях увеличился в 17 раз. У нас открыт прямой корреспондентский счет с Банком Китая (Бэнк оф Чайна), поэтому платежи в китайских юанях проходят быстро и без задержек.

Банк «Хлынов» помогает всем предпринимателям, имеющим сложности оплаты в валюте. За каждым клиентом закрепляется специалист по валютному контролю, который консультирует по вопросам обслуживания внешнеэкономической деятельности.

Еще один удобный сервис для предпринимателей - регистрация бизнеса. Это легкий простой сервис, который адаптирован под любые мобильные устройства. Клиенту нужно заполнить анкету, сформировать документы и отправить их на регистрацию. Работа с сервисом построена по принципу «вопрос-ответ», что на интуитивном уровне помогает клиенту за 5 простых шагов заполнить заявку на регистрацию бизнеса.

Еще одна удобная услуга для бизнеса - дистанционное открытие расчётного счёта. Клиенту не нужно ехать в офис, отвлекаться от рабочих дел и стоять в очереди. Открыть счёт можно онлайн на сайте банка «Хлынов». Документы на подпись бесплатно привезёт курьер.

Для удобства приема платежей для предпринимателей доступна уникальная услуга «Терминал 2 в 1». Клиенты банка могут совмещать традиционный эквайринг и прием оплаты через QR-код по терминалу 2 в 1, который как принимает оплату картой, так и генерирует QR-код для оплаты через СБП. Предприниматель самостоятельно выбирает в меню терминала вариант оплаты: эквайринг или QR. В будущем планируется интеграция таких терминалов с кассой и подключение онлайн-касс с функционалом генерации QR-кодов. А летом банк планирует реализовать удаленное подключение услуги QR-инга без посещения офиса.

К сведению тех, кто желает стать самозанятым: в интернет-банке появился сервис для самозанятых, который взаимодействует с ФНС. Благодаря сервису возможна регистрация самозанятых через мобильное приложение банка «Хлынов». Отмечу, что сервис работает на всех платформах — Android, iOS и web-версия. С помощью этого сервиса в интернет-банке есть возможность принимать платежи, вести учет доходов, формировать чеки, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги.

И еще один удобный сервис для бизнеса - маркетплейс «Деловые решения», работающий по принципу одного окна. Это платформа, объединяющая предложения от компаний-партнеров - поставщиков продуктов или услуг, которая предоставляет возможность пользователю — юридическому лицу — на одной площадке выбрать необходимые услуги для бизнеса. Клиенты банка в одном месте получают бухгалтерские и юридические услуги на аутсорсе, web-разработку, конструктор документов, сопровождение сайтов/приложений, сервисы по автоматизации бизнеса и инструменты для создания рекламных кампаний в онлайне, включая использование сервисов от Яндекс.Бизнеса.

Банк «Хлынов» выступает за плодотворное сотрудничество и поддержку бизнеса, постоянно обновляет и создает предложения и сервисы для улучшения и упрощения ведения расчетно-кассовых операций предпринимателям. Обращайтесь: 8-800-250-2-777.

Справка
АО КБ «Хлынов». Лицензия ЦБ РФ № 254 (работа с физическими лицами/работа с юридическими лицами).
Читайте по теме #ХлыновПомогает
Илья Прозоров: «Региональные банки должны участвовать в трансформации экономики России»
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Банк «Хлынов» решил узнать, что волнует кировский бизнес
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ