Работники «Коммунэнерго» уличили «Кировэнерго» в сопричастности к уничтожению их предприятия

31 мая 2022, 17:32
Профсоюз работников ОАО «Кировэнерго» направил в адрес портала Newsler.ru опровержение на размещенную ранее публикацию о ситуации вокруг компании, в рамках которой ее прокомментировал заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».
Работники «Коммунэнерго» уличили «Кировэнерго» в сопричастности к уничтожению их предприятия

13 мая профсоюз «Коммунэнерго» вышел на митинг против массового сокращения сотрудников предприятия и направил обращение врио главы региона Александру Соколову.

Побывав на мероприятии, журналист портала получил комментарий от представителя профсоюзной организации. В частности, нам стало известно, что с 1 января 2022 года в ОАО «Коммунэнерго» работает 1 340 сотрудников, за период 2021-2022 годов уволено порядка 230 человек. Одной из главных проблем предприятия является тариф, который был резко снижен решением РСТ Кировской области и от которого напрямую зависит количество персонала.

По мнению сотрудников предприятия, у Региональной службы по тарифам, вероятно, не одинаковый подход к их организации и другим.

На это событие отреагировали в «Кировэнерго». В частности, заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Владимир Колесников обвинил руководство «Коммунэнерго» в деградации предприятия, личной заинтересованности в получении дохода, в предоставлении недостоверных показателей с целью получения завышенного тарифа, сокрытии документов, что мешает «Кировэнерго» оплатить услуги по передаче электроэнергии.

По всем озвученным Колесниковым фактам мы сделали запрос в «Коммунэнерго» и ждем ответ.

Между тем профсоюз работников предприятия в рамках своего права на ответ заявляет: «Целью митинга было привлечь внимание руководства «Коммунэнерго», общественности и властей к проблеме тарифообразования для предприятия, которое повлекло сокращение штата. Инициатива проведения митинга полностью принадлежит профсоюзной организации и не связана с позицией руководства «Коммунэнерго». Заявление руководства «Кировэнерго» не соответствует действительности».

«Особо просим обратить внимание на тот факт, что ситуацию в «Коммунэнерго» из-за тарифов, установленных Региональной службой по тарифам (РСТ), комментирует «Кировэнерго», а не регулятор. Распространение недостоверных, негативно окрашенных и вызывающих эмоциональную реакцию комментариев, профсоюз работников расценивает как официальное признание «котлодержателя» в сопричастности к создавшейся ситуации и уничтожении «Коммунэнерго» как работодателя и налогоплательщика», - отмечается в заявлении профсоюза.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ