Дело Быкова пересмотрит Кировский областной суд

2 июня 2022, 09:48 | Репортеръ
Заседание по апелляции по делу бывшего главы Кирова Владимира Быкова назначено на 21 июня.
Владимир Быков.
Владимир Быков.

Кировский областной суд пересмотрит уголовное дело в отношении Владимира Быкова. Информацию об этом подтвердили Ньюслер.ру в самом суде. Известно, что заседание по апелляции пройдет 21 июня

Напомним, что бывшего главу Кирова Владимира Быкова обвиняли по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация растраты денежных средств в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 7 с. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере) и по двум эпизодам по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Однако виновным он признан по одному эпизоду по ч. 6 ст. 290 — «Получение взятки в особо крупном размере». По остальным инкриминируемым составам преступлений Быков был оправдан.

Экс-глава г. Кирова получил 8 лет колонии строгого режима, штраф в размере 15,6 млн рублей. Также он лишился права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на 3 года. После вынесения приговора по данному делу было подано пять апелляционных жалоб.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (1)
Александр Ямшинин | 2 июня 2022, 22:42 #
а добавят ли ему за посаженные на бордюры жилые дома ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ