Чурин и Курдюмов хотят превратить территорию КВАТУ в центральный парк Кирова

8 июня 2022, 15:05
Председатель правительства Кировской области Александр Чурин озвучил идею по использованию территории бывшего военного городка на улице Московской.
Александр Чурин
Александр Чурин

Чурин рассказал, что недавно провел совещание с представителями областного правительства, на котором собравшиеся обсудили будущее территории КВАТУ в Кирове.

«Мы понимаем, что в городе не хватает зеленых зон. Поэтому предложил коллегам рассмотреть возможность создания на территории КВАТУ центрального парка Кирова. Идею поддержал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов», — отметил чиновник.

По словам Чурина, если кировчане поддержат идею, специалисты разработают проект, который будет представлен врио губернатора Кировской области Александру Соколову. Проголосовать за или против можно здесь.

Комментарии (18)К последнему
Максимум | 8 июня 2022, 15:26 #
В городе достаточно парков, на которые у них и сейчас нет денег, как тот же парк имени Кирова, парк Гагарина никак не могут начать делать. На парки федеральные деньги не получить, проект будет ждать финансирования многие годы. А вот на школы деньги дают и школ реально не хватает
salomeya | 8 июня 2022, 20:45 #
ага, с кем посоветовались? Денег некуда девать? В городе проблем нет? курдюг у нас урбанист, архитектор, эколог, культуролог? Занимается пусть своими делами медицины и социалки. Повыжил всех толковых врачей из местной медицины, указывающих ему на его проблемы и недостатки, и лезет щас тут неизвестно куда!
Дина | 13 июня 2022, 09:32 #
В городе реальная нехватка школ , в 2- 3 смены в некоторых школах дети учатся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ