Дело Шульгина: начались прения сторон

15 июня 2022, 09:53
Сегодня, 15 июня, в Ленинском районном суде г. Кирова состоялось очередное заседание по уголовному делу бывшего главы администрации Ильи Шульгина и экс-директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова.
Шульгин
Шульгин

Как сообщил наш корреспондент, адвокат Шульгина Спиридонов, который присутствовал на прошлом заседании, не явился. Сам Шульгин сказал, что вновь заключил соглашение с адвокатом Вильдановым. По словам подсудимого, Спиридонов остается участником процесса, но он не смог приехать из-за занятости на другом заседании.

Отметим, что сегодня в суде запланированы прения. Перед ними адвокаты попросили удовлетворить ходатайство о возобновлении судебного следствия для приобщения ряда документов, характеризующих личность Шульгина (документы о наличии у него заболеваний, наград, медалей, грамот, дипломов, о присвоении ему классных чинов, характеристики от православных организаций). Один из защитников добавил, что на прошлом заседании Шульгин забыл взять оригиналы этих документов и не мог предоставить их. Это рабочий вопрос, никаких негативных последствий возврат к судебному следствию не понесет, сказал адвокат.

Прокурор выступил против удовлетворения ходатайства. По его словам, оснований для возвращения дела на стадию судебного следствия не имеется. В результате судья в удовлеторении ходатайства отказал. Он отметил, что материалов достаточно для вынесения приговора и суду не предоставлено оснований для возвращения дела на данную стадию. После этого начались прения.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ