Соколов: «Автобусы должны быть поставлены в этом году»

4 июля 2022, 11:55 | Репортеръ
4 июля Александр Соколов, врио губернатора Кировской области, провел совещание с руководителями региона и города, главами районов.
Соколов: «Автобусы должны быть поставлены в этом году»

Министр транспорта Кировской области Юрий Логинов рассказал, что 17 июня текущего года был заключен договор на поставку 51 автобуса АО «КПАТ» на сумму 880 млн рублей. До 29 июля 2022 года должна состояться поставка транспорта. Сумма контакта была снижена с 1 млрд рублей до 880 млн рублей, подрядчиком стала компания «Автобусный-Центр – Столица» из Татарстана.

«Я правильно понимаю, что автобусов пока нет?» — спросил министра Соколов.

«Да, пока автобусов нет», — отметил чиновник.

«У меня просьба: вместе с Селезневым Игорем Николаевичем (министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области — прим.ред) определитесь, выезжайте на завод «КАМАЗ» и смотрите, в каком состоянии исполнение контакта. У нас в случае чего есть второй по очереди (поставщик — прим.ред). Ждать долго нет будем, нам все равно, кто поставит автобусы. Я так понимаю, там одинаковые практически условия. Нам нужен транспорт как в Кирове, так и в районах. Мы обещали, что высвободившиеся автобусы будут передаваться в другие муниципальные образования. Транспортная проблема везде есть», — заявил Александр Соколов.

«Не дожидайтесь, не тяните, если автобусы не собираются, значит они не будут собраны, значит их и не будет. Без всяких обид по отношению к «КАМАЗу»: если не могут люди выполнить контакт, пусть выполняют другие. Автобусы должны быть поставлены в этом году, до того, пока снег не вышел, потому что они сначала должны обкататься в нормальных условиях, а не в слякоть и в лед. Вопрос должен быть решен. Два министра, которые в это погружены, — ваша ответственность», — заключил врио главы региона.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (4)К последнему
BaLaBol | 4 июля 2022, 13:54 #
"Автобусы должны быть поставлены в этом году, до того, пока снег не вышел" По контракту до 27 июля. Соколов что, договор не читал, какое там "пока снег не вышел"?
Геннадий | 4 июля 2022, 15:20 #
Скорее всего, завод не успеет осуществить поставку в указанный контрактом срок, поэтому имелось в виду, что поставка в связи с нарушением сроков контракта должна быть выполнена до начала зимнего периода
BaLaBol | 4 июля 2022, 15:56 ответил Геннадий #
В контракте всё прописано: нет автобусов в срок, контракт расторгается, деньги не даются (аванса не должно быть), контракт передаётся следующему участнику, там двое торговались, «Автобусный-Центр – Столица» заносится в реестр недобросовестных поставщиков. Всё регламентировано. Другой вопрос, что кое-кто накануне выборов ищет медийный повод засветиться добреньким и хорошеньким.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ