162 пострадавших дольщика в сентябре получат ключи от квартир

25 июля 2022, 10:56
Александр Соколов: организованная работа приносит результаты.
162 пострадавших дольщика в сентябре получат ключи от квартир

В ходе еженедельной планерки 25 июля глава региона Александр Соколов поднял тему долевого строительства в областном центре, в частности, речь шла о 3 и 4 секциях дома по Березниковскому переулку, 34.

— У нас появился еще один объект с понятными сроками сдачи, — отметил врио губернатора. — Проблемы дольщиков в скором времени будут решены благодаря слаженным совместным действиям. 

По словам главы региона, сейчас завершаются работы по устройству проезда, к решению вопроса подключились частные строительные организации — «Кировспецмонтаж» выполняет работы по устройству стяжек квартир, оставшиеся мероприятия завершаются силами действующего застройщика МЖК «Родина». 

— В сентябре специальная комиссия проведет приёмку, и 162 пострадавших гражданина получат ключи от квартир. Организованная работа приносит результаты, — резюмировал Александр Соколов. 

Напомним, что задачу по решению проблем с обманутыми дольщиками в Кировской области Александр Соколов поставил 4 июля на еженедельном совещании с правительством региона. Ответственным ведомствам необходимо до конца лета выработать четкий план по каждому объекту: какие из них достраиваются, по каким выплачивается компенсация гражданам.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ