На пересмотре дела Быков делал самолетик и смешил адвоката

3 августа 2022, 12:12 | Репортеръ
В Первомайском суде города Кирова продолжается заседание по уголовному делу экс-главы города Владимира Быкова, которое рассматривается в первой инстанции повторно.
Экс-глава города Кирова Владимир Быков.
Экс-глава города Кирова Владимир Быков.

Повторное рассмотрение уголовного дела бывшего главы города Кирова Владимира Быкова началось в Первомайском суде на прошлой неделе — 26 июля. Напомним, что бывшего главу города обвиняют в преступлениях по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по двум эпизодам ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере); ч. 5 ст. 33 и ч. 7 ст. 159 (пособничество в мошенничестве в особо крупном размере). Раньше Быкову вменялись и ч. 3 ст. 33 и ч. 4 ст. 160 УК РФ по «Электронному проездному», но по ним был вынесен оправдательный приговор в ходе апелляционных заседаний.

Очередное заседание суда началось с зачитывания материалов дела. Прокурор перечислял различные письма, скрины телефонной книжки, где, в числе прочего, были номера Медовикова, денежные чеки, договора, отчеты о выдаче горюче-смазочных материалов от ООО «Промбытсервис», договоры поставки нефтепродуктов, товарные накладные и прочие документы. Также прокурор еще раз рассказал про Нелюбина, Бушуева, Быкова и прочих фигурантов уголовного дела, напомнил, как и почему были возбуждены их уголовные дела.

Пока прокурор зачитывал все документы, уже известные всем присутствующим в зале суда, бывший градоначальник Владимир Быков по старой привычке начал мастерить самолетик из имеющихся у него на столе бумаг. А после, когда «оригами» было готово, стал что-то шептать на ухо своему адвокату. Что именно — неизвестно, но, вероятно, услышанное ей понравилось, так как адвокат начала улыбаться.

На данный момент суд объявил перерыв до 13-00. После заседание продолжится.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (4)К последнему
Рада Альфина | 3 августа 2022, 16:53 #
" ... а у меня всё схвачено, везде проплачено и жизнь моя на радость вем. Везде места заказаны и кое чем обязаны такие люди разные на зависть всём... "
Oe | 4 августа 2022, 10:54 #
Что-то про Рубцову давно не слышно.
Енот | 3 августа 2022, 18:29 #
если веселится - значит что то знает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ