На суде Быкова зашла речь о Криволапове

17 августа 2022, 10:46
В Первомайском районном суде началось заседание по делу бывшего главы города Кирова Владимира Быкова.
На суде Быкова зашла речь о Криволапове

Напомним, 10 августа, на последнем заседании по делу Быкова изучались материалы дела. В частности, рассматривали заключение специалиста, которое начали исследовать на прошлом заседании. Оно касается финансов компании ООО «Промбытсервис». Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Сегодня, 17 августа, в суде продолжили изучение материалов дела. На прошлом заседании интересы подсудимого представлял адвокат Александр Фоминых, сегодня же пришла на его место Елена Коротких, которая участвовала в деле раньше. Что касается материалов дела, прокурор начал оглашать различные документы, описывающие правила закупок.

После документов по закупкам прокурор огласил приказ, который был подписан директором АО «АТП», и еще несколько документов, связанные с деятельностью организации. Приказ касается перевода бывшего замдиректора АО «АТП» Анатолия Криволапова с одной должности на другую.

Напомним, что 15 мая 2019 года Криволапова признали виновным в том, что он вступил в преступный сговор с директором ООО «Промбытсервис» Сергеем Бушуевым и замдиректора ООО «Типография Вятка» Вадимом Нелюбиным, и назначили наказание в виде 2 лет 9 месяцев колонии общего режима. По версии стороны обвинения, они на протяжении 2014-2016 годов поставляли в «АТП» печное и судовое топливо под видом дизельного. В результате «Автотранспортному предприятию» был причинен ущерб в размере около 23 млн рублей.

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 17 августа 2022, 12:19 #
Спеси-то у бычары поубавилось. Ещё не так давно грозился всех пересажать за наговоры...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ