Кировский облсуд рассмотрит апелляцию по делу Палюха

22 сентября 2022, 13:18 | Репортеръ
5 октября Кировский областной суд рассмотрит апелляционные жалобы по уголовному делу экс-чиновников Юрия Палюха и Дмитрия Поповенко.
Юрий Палюх.
Юрий Палюх.

В Кировском областном суде рассмотрят апелляцию по уголовному делу бывшего министра информационных технологий и связи области Юрия Палюха и экс-директора Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Дмитрия Поповенко. Судебное заседание запланировано на 5 октября 2022 года на 09:00. Апелляцию рассмотрит судья Александр Шалагинов.

Напомним, что Палюх и Поповенко были осуждены по ст. 286 ч.3 п.в УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговор им вынесли 13 июля текущего года. Палюх получил 4 года условно с 4 годами испытательного срока и запретом занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года, Поповенко — 3 года условно с 3 годами испытательного срока и запретом занимать государственные должности сроком на 2 года. По делу были поданы три апелляционный жалобы: адвокатом, осужденным и прокурором.

Читайте по теме Дело Юрия Палюха
Палюха отправили по этапу, Поповенко трудится в хозотряде
Самарский кассационный суд вернул жалобы Палюха и Поповенко
Приговор Поповенко: юрист жалуется в суд на УФСИН
Комментарии (1)
Лесничий | 23 сентября 2022, 01:33 #
А как сейчас закупаются камеры? По городу и области их все больше и больше…
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ