Школу в Шевелях хотят построить за 1,3 млрд рублей

6 ноября 2022, 13:24 | Репортеръ
Появилось распоряжение правительства Кировской области о строительстве новой школы в слободе Шевели в Кирове.
Школу в Шевелях хотят построить за 1,3 млрд рублей

Напомним, что ранее губернатор Кировской области Александр Соколов сообщал, что в слободе Шевели в г. Кирове появится новая школа на 1 650 мест. За ближайшие 2 года она будет возведена и введена в эксплуатацию, пообещал чиновник. 

3 ноября появилось распоряжение правительства региона № 253 «О внесении изменения в распоряжение Правительства Кировской области от 15.09.2022 № 224». Документом были внесены изменения в перечень иных случаев осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципальных образований, находящихся на территории Кировской области, у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

В приложении к распоряжению говорится о закупке на выполнение работ по строительству «под ключ» объекта: «Общеобразовательная школа на 1 606 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в слободе Шевели г. Кирова». Интересно, что изначально Соколов говорил о 1 650 учащихся. В документе же указано на 44 места меньше.

Цена муниципального контракта, заключаемого в единственным поставщиком, будет составлять 1 млрд 306 млн 956 тыс. 700 рублей. Заказчиком значится муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства».

К слову, как ранее писал Ньюслер.ру, по словам депутатов гордумы, обещание Соколова о строительстве школы якобы может быть сорвано. Как рассказали источники, связано это с тем, что земля под школу якобы еще не подготовлена и некоторые участки не переданы в муниципалитет. При этом глава региона заявил, что участок в слободе Шевели сформирован, до конца 2022 года будет заключен контракт «под ключ» на строительство и проектирование школы.

Стоит напомнить, что в октябре кировчане повесили перед недостроенным зданием на Ленина, 31 баннер: «Требуем новую «Школу № 24». Жители микрорайона». Таким образом люди, уставшие ждать появления здания, выразили свои требования к властям.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (3)
Kristi Kiska | 6 ноября 2022, 20:01 #
Входит во вкус новый губернатор, до белых не далеко осталось! какие то заоблачные суммы!
2 | 6 ноября 2022, 20:54 #
Пришёл новый Губер и всех победил. А раньше у чиновников и депутатов одни разговоры и никаких дел!
Александр Ямшинин | 6 ноября 2022, 22:16 #
в шевелях нет ни одного жилого дома-всё через дорогу.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ