«Т Плюс»: мэрия Мурашинского района нарушила антимонопольное законодательство

9 ноября 2022, 17:21 | Репортеръ
Как рассказали в «Т Плюс», кировское Управление Федеральной антимонопольной службы подтвердило их жалобу на нарушение антимонопольного законодательства администрацией Мурашинского района.
«Т Плюс»: мэрия Мурашинского района нарушила антимонопольное законодательство

УФАС РФ по Кировской области признало нарушителем антимонопольного законодательства администрацию Мурашинского муниципального округа. Об этом заявили в пресс-службе Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Ведомство направило в адрес мэрии предупреждение.

По данным энергетиков, связано это фирмой ООО «Источник». Она занимается оказанием услуг водоснабжения и водоотведения в поселке Безбожник. За два года деятельности компания ни разу не заплатила за электроэнергию и накопила долг — 8 млн рублей.

Энергетики неоднократно просили администрацию исправить ситуацию. Помимо этого, УФАС требовало власти передать объекты коммунальной инфраструктуры в казну муниципального образования. Но, как пояснили в «Т Плюс», чиновники проигнорировали антимонопольщиков и повторно передали имущество ООО-шке.

«Мурашинской администрации предписано вернуть объекты водоснабжения и водоотведения в казну муниципального образования. Невыполнение требований УФАС может грозить нарушителю возбуждением против него уголовного дела», — рассказали в «Т Плюс».

При этом в энергосбытовой компании заметили, что отключить должника от энергоснабжения они не могут, так как ООО «Источник» обслуживает социально значимые объекты: водяные скважины и канализационно-насосную станцию.

Теги: Т Плюс
Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (1)
Сергей Л. | 11 ноября 2022, 07:03 #
Нужно найти в администрации района аффилированное данной ОООшке лицо и привлечь к уголовной ответственности.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ