На озеленение Кирова хотят выделить почти 42 млн рублей

22 ноября 2022, 14:54
Сегодня на заседании комиссии Думы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры обсудили проект бюджета МО «Город Киров» на 2023-2025 годы.
На озеленение Кирова хотят выделить почти 42 млн рублей
Фото: Newsler.ru

Как мы писали ранее, на этой неделе Гульнара Сайфутдинова, начальник департамента финансов, представляет проект бюджета членам комиссий Кировской городской Думы. Сегодня она озвучила основные данные на заседании комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. Также докладчик обозначила расходы, относящиеся к ведению этой комиссии.

К примеру, речь зашла о выделении 41,9 млн рублей на озеленение города. Как стало известно из обсуждения, на все необходимые работы этих денег не хватит, и администрация намерена обратиться за финансовой помощью к правительству области. Глава администрации Вячеслав Симаков отметил, что необходимо создать бригады, которые выполнят работы качественно и в большом объеме. К благоустройству города также можно привлечь местные предприятия, добавил он.

Помимо этого, члены комиссии обсудили необходимость финансирования рекультивации свалки в Костино в размере более 2 млрд рублей. Сайфутдинова сказала, что заявка направлена на федеральный уровень, она одобрена, но в первом чтении областного бюджета эти средства пока не учтены. Симаков пояснил, что сумма еще не определена, но проект уже есть, сейчас идет его корректировка.

Также в ходе заседания депутаты спросили, что входит в программу о водоснабжении правобережья города. Вячеслав Симаков сказал, что в городе есть микрорайоны, где нет центрального водоснабжения, также требуется резервный источник к микрорайону Коминтерн. «Мы поведем водовод на правую сторону берега, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение. В рамках этой программы мы будем осуществлять реконструкцию и строительство сетей водоснабжения», — отметил глава администрации.

Обсудив ряд вопросов, члены комиссии приняли решение вынести проект бюджета на рассмотрение на заседании Думы, которое пройдет 30 ноября.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ