Филиал «КЧХК» цифровизует процесс погрузки

23 ноября 2022, 11:55
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершили оснащение маркираторами узлов погрузки удобрений. Речь идет о нанесении идентифицирующей информации на тару (мягкие контейнеры) по 500 и 1000 кг.

Маркираторы выполняют функцию принтера. С их помощью в автоматическом режиме на упаковку наносится дата и номер партии как на горловину внутреннего вкладыша, так и на внешний чехол. Необходимость в бумажной тарной этикетке при этом исчезает.

Надежда Турушева, руководитель управления по отгрузке готовой продукции филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим»:

«Благодаря маркираторам мы упростили процесс идентификации. Сейчас нет необходимости вскрывать наружный чехол, чтобы посмотреть номер и дату партии товара. Это удобно и потребителю, и нам при хранении продукции в цехе складского хозяйства.  Бумажный вкладыш не совсем надежен, так как при попадании влаги в кармашек контейнера дата и партия на тарной рекомендации в большинстве случаев становились нечитаемыми».

Пробная обкатка маркирующих устройств прошла летом в цехе аммиачной селитры. Сейчас ими также оснащены цеха производства сложных минеральных удобрений и нитрата кальция.

Новое оборудование позволяет маркировать продукцию в соответствии с современными требованиями законодательства и потребителей. Кроме того, исключен трудоемкий процесс оформления бумажных тарных этикеток.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ