В Кирове хотят ввести льготу для организаций, работающих в сфере телекоммуникаций

24 ноября 2022, 15:24
Члены комиссии по бюджету и финансам обсудили внесение изменений в решение Кировской городской Думы от 30.10.2019 №25/5 «О земельном налоге».
В Кирове хотят ввести льготу для организаций, работающих в сфере телекоммуникаций

Гульнара Сайфутдинова, начальник департамента финансов, сообщила, что проектом решения предлагается установить льготу в виде уменьшения исчисленной суммы земельного налога на 50% для организаций, осуществляющих деятельность в сфере телекоммуникаций. Льгота представляется только на 2023 год.

По данным налоговой инспекции, в налоговом органе числится 11 земельных участков, принадлежащих 5 организациям, предоставляющим услуги в сфере телекоммуникаций. Сумма исчисленного налога за 2021 год по этим участкам составляет 147 тыс. рублей. В случае принятия проекта решения выпадающие доходы бюджета Кирова составят 73,5 тыс. рублей.

Проект решения подготовлен по поручению правительства в целях поддержки организаций в области информационных технологий и операторов связи. Мера поддержки позволит увеличить качество сотовой связи и мобильного доступа к сети Интернет, отметила Сайфутдинова.

Члены комиссии проголосовали и поддержали проект решения. Его также рассмотрят на заседании гордумы, которое пройдет 30 ноября.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ