Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области

27 ноября 2022, 13:55 | Репортеръ
На сайте госзакупок появились аукционы на строительство «под ключ» трех жилых домов в Зуевском и Вятскополянском районах.
Три дома для переселенцев за 198 млн рублей построят в Кировской области

В Кировской области в двух районах хотят построить три жилых дома для переселенцев из аварийного жилья. Соответствующие аукционы опубликованы на сайте госзакупок.

В первой закупке идет речь о возведении «под ключ» трехэтажного 31-квартирного дома в городе Зуевка. Начальная цена аукциона составляет 80 млн 424 тыс. 782 рубля. Согласно второй закупке, подрядчику предстоит построить трехэтажный 23-квартирный жилой дом поселке Косино Зуевского района. Цена — 59 млн 386 тыс. 672 рубля.

Заказчиком по двум лотам выступает администрация Зуевского района. Сроки выполнения работ первого этапа — до 17 мая 2023 года, а второго — с 18 мая по 1 декабря 2023 года. Указанные дома нужно будет построить в рамках муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории муниципального образования Зуевский муниципальный район Кировской области, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания» на 2019-2025 годы. Источниками финансирования указаны: госкорпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также бюджеты Кировской области и Зуевского района.

Третий жилой дом на 29 квартир необходимо построить в городе Сосновка Вятскополянского района также по муниципальной программе «Переселение граждан, проживающих на территории Сосновского городского поселения Вятскополянского района Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы.

Цена по указанному лоту составляет 58 млн 307 тыс. 309 рублей. В здании будет не более 4 этажей. Возвести объект нужно будет не позднее 15 декабря будущего года. Заказчиком является администрация Сосновского городского поселения. Деньги будут выделены из Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджетов региона и поселения. 

Отметим, что общая цена по трем закупкам составляет более 198,1 млн рублей. Заявки по первым двум лотам принимаются до 5 декабря, по третьему — до 2 декабря. Итоги будут подведены 7 и 6 декабря соответственно.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ