Рахим Азимов принял участие в визите делегации Госдумы РФ в Республику Узбекистан

28 ноября 2022, 16:27
27 - 28 ноября состоялся официальный визит председателя Государственной думы В.В. Володина и депутатов Госдумы в Узбекистан.
Рахим Азимов принял участие в визите делегации Госдумы РФ в Республику Узбекистан

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и делегация ГД возложили цветы к монументу «Ода стойкости» в парке Победы в Ташкенте. Мемориал установлен в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках официального визита состоялись встречи с главами обеих палат парламента республики – председателем Законодательной палаты Олий Мажлиса Нуриддином Исмоиловым и председателем сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой.

Вячеслав Володин и Нуриддин Исмоилов подписали Регламент Межпарламентской комиссии по сотрудничеству. Первое заседание комиссии высокого уровня может состояться уже в начале следующего года.

Депутатам России и Узбекистана необходимо законодательно обеспечить решения президентов наших стран, подчеркнул Вячеслав Володин.

«В основе — эффективный диалог наших президентов. Благодаря ему приняты решения, которые легли в основу развития отношений между нашими странами», — отметил Вячеслав Володин.

«Мы рассматриваем ваш визит как еще одно доказательство нашего партнерства. Сотрудничество России и Узбекистана сейчас на подъеме», — подчеркнул Нуриддин Исмоилов.

В составе делегации Госдумы РФ участие в официальном визите принял первый заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Рахим Азимов. Он также является координатором рабочей группы Госдумы РФ по связям с парламентом Республики Узбекистан.

Как отметил Рахим Азизбоевич, каждый визит, каждая рабочая встреча вносят свой вклад в укрепление двусторонних отношений.

«В этом году мы провели целый ряд мероприятий в рамках нашей депутатской группы. Участвовали в работе Международной промышленной выставки в Ташкенте, принимали делегацию Олий Мажлиса в Казани. Сегодняшний визит и подписание Регламента Межпарламентской комиссии по сотрудничеству — еще один новый формат взаимодействия и вывод диалога между парламентами на новый уровень», — сказал Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Претендентами на получение грантов конкурса «Серебряное созвездие» стали 100 проектов!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ