Экс-лесничему дали «условку» за получение взяток

29 ноября 2022, 13:54 | Репортеръ
Суд вынес приговор бывшему лесничему Санчурского лесничества за получение взяток.
Экс-лесничему дали «условку» за получение взяток

Как рассказали в СУ СК РФ по Кировской области, осужденный работал начальником лесного отдела Санчурского лесничества министерства лесного хозяйства региона. Он делал отводы лесосек по заключенным с гражданами договорам купли-продажи древесины. Разработку лесосеки по факту осуществляло одно из местных акционерных обществ. При этом мужчина знал, что эта компания не имела намерений передавать людям изготовленную древесину.

«От представителя акционерного общества, в целях придания законности преступной деятельности АО по вырубке лесных насаждений без разрешительных документов, за заключение фиктивных договоров с гражданами и незаконные действия, связанные с отводом лесосеки, он получал взятки в виде денежных средств», — сообщили в следкоме.

На мужчину завели дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия). Вину в совершенных преступлениях он признал. Суд назначил бывшему лесничему 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и со штрафом в 200 тыс. рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности, связанные с исполнением функций представителя власти, административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в органах госвласти и местного самоуправления на 2 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ