Какие законы вступают в силу в декабре

29 ноября 2022, 13:54
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, какие изменения ждут россиян в декабре 2022 года.
Какие законы вступают в силу в декабре

Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, в декабре вступит в силу ряд новых законов. Один из них касается детей, находящихся под опекой в семье. Они смогут ходить в одну и ту же школу вне зависимости от того, являются ли родными братьями и сестрами. «Опекун, взявший ребенка на воспитание, принимает на себя огромную ответственность. Задача государства — создавать благоприятные условия для таких семей и помогать им», — отметил Вячеслав Володин.

Еще один закон коснется госорганов, которые будут обязаны с 1 декабря вести страницы в отечественных соцсетях. По мнению Володина, это поспособствует лучшему информированию граждан и получению обратной связи.

Также в новых законах говорится о возможности встать на налоговый учет через портал госуслуг, необходимости отчитываться перед Роскомнадзором для операторов связи, расширении перечня госуслуг, создании учебно-производственных комплексов. Кроме того, иноагентам запретят преподавать и каким-либо еще образом распространять информацию среди несовершеннолетних.

Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 29 ноября 2022, 14:55 #
У нас за завтраком один закон, обещаем под другим, а на ужин третий придумывают
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ