Источник: в отношении руководства регоператора возбуждено уголовное дело

3 декабря 2022, 02:27 | Репортеръ
Экс-директора АО «Куприт» Эдуарда Патрушева предположительно подозревают в «злоупотреблении служебными полномочиями».
Источник: в отношении руководства регоператора возбуждено уголовное дело

По данным источника, близкого к силовым структурам региона, предположительно, появились первые «плоды» прибывшей в Киров столичной опергруппы главка по борьбе с коррупцией. По версии собеседника, возбуждено уголовное дело якобы в отношении экс-гендиректора АО «Куприт» Эдуарда Патрушева по ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, Эдуард Патрушев был назначен на должность генерального директора АО «Куприт» 23 ноября 2020 года. Он проработал на посту руководителя чуть менее двух лет и уволился по собственному желанию, когда из серого дома ушел его «покровитель» экс-премьер Александр Чурин. При котором и начались кадровые перестановки в регоператоре с последующим переделом «мусорного рынка» региона.

Более того, собеседник Newsler.ru настойчиво предполагает о скором возможном задержании Эдуарда Патрушева. При этом собеседник не исключает, что это - всего лишь первое из серии уголовных дел по следам «бурной деятельности» экс-премьера правительства Кировской области. Информация, впрочем, может быть подтверждением ранее озвученного главой региона Александром Соколовым обещания увидеть «много удивительного» в компаниях с участием области.

Касаемо регоператора, то Newsler.ru уже обнародовал немало сведений о происходящем в «Куприте». Напомним, при Патрушеве были куплены мусоровозы «Мерседес» по якобы сильно завышенным ценам, созданы новые условия конкурсов на вывоз мусора которые, по мнению участников рынка, были заточены под «Вятавтодор», не имевший тогда своей техники. Часть из них были потом переданы на субподряд компаниям, предположительно, аффилированным тому же Чурину.

При Патрушеве же случился и многомесячный мусорный коллапс, в ходе которого город Киров и область утопали в отходах.

А с уходом ставленников Чурина вскрылись факты предположительно завышенных затрат. В частности, заместителю директора АО «Куприт» по связям с общественностью Евгении Стефан (предположительно, одна из подруг Чурина) ежемесячно на протяжении нескольких лет выплачивали якобы порядка 200 тысяч рублей.

Читайте по теме Падение Чурина
Будет ли следствие искать в «Вятавтодоре» «чуринский след»?
Сергей Мамаев: «Избавьте Кировскую область от дракона Чурина»
Операция «раскоронация»: Чурина лишают «достоинства»
Комментарии (16)К последнему
Демитрий39 | 3 декабря 2022, 06:34 #
Предположительно , возможно , может быть ))))))
военкор | 3 декабря 2022, 10:37 #
По другому и не напишешь, пока нет официальной информации
2 | 3 декабря 2022, 12:38 #
Если не написать нечего и трезвонить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ