Назначен врио гендиректора Фонда капремонта Кировской области

5 декабря 2022, 09:31 | Репортеръ
Лаврентий Ситников стал врио генерального директора НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».
 Ситников Лаврентий Олегович.
Ситников Лаврентий Олегович. Фото: Фонд капремонта

В Фонде капитального ремонта Кировской области появился новый временно исполняющий обязанности генерального директора. Согласно данным из ЕГРЮЛ, с 21 ноября 2022 года им стал Ситников Лаврентий Олегович. Известно, что ранее он работал ведущим консультантом отдела капитального ремонта жилищного фонда и реализации нацпроектов министерства строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Напомним, до этого кировский Фонд капремонта возглавлял Виктор Владимирович Тарасов. Как отмечал в середине октября губернатор Александр Соколов, в НКО была проведана проверка, и в результате анализа были выявлены серьезные нарушения со стороны руководителя организации.

«Тарасов одновременно с занимаемой должностью руководителя Фонда является учредителем двух управляющих компаний. На время проверки руководитель Фонда капремонта отстранен от работы. Любые подозрения в коррупционном поведении будут тщательно проверяться и пресекаться вовремя», — писал Соколов.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (1)
Сергей и Галина Шустовы | 5 декабря 2022, 17:49 #
Будем надеяться, что товарищ Ситников человек порядочный, т.к. деньги тут не маленькие.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ