Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик

20 декабря 2022, 16:32
На сайте госзакупок появилась информация об определении победителя электронного аукциона.
Вывоз мусора в Кировской области: выбран последний подрядчик

Как мы писали ранее, в Кировской области определили 5 лотов по вывозу твердых коммунальных отходов. Один лот взял регоператор «Куприт». Другой (№1, на сумму 228,3 млн рублей) забрала «Вятская экологическая компания», которой в равных долях владеют Александр Хорошавцев и Михаил Шихов, экс-депутат гордумы. Еще один лот (№2, 150 млн рублей) достался ООО «КДУ-3», с теми же учредителями. Лот №4 на 245 млн рублей получило ООО «Предприятие по утилизации бытовых и промышленных отходов». По данным ЕГРЮЛ, компания зарегистрирована в Слободском, учредителем является Виктор Сучану.

Сегодня стали известны итоги работы комиссии по лоту №3. Начальная цена по нему составляла 389 043 341,49 рубля. Поступило две заявки, обе признаны соответствующими требованиям: одна на такую же сумму, другая на два миллиона меньше — 387 098 124,78 рубля. Компанию, направившую вторую заявку, признали победителем. В ближайшее время будет подписан контракт, он предполагает выполнение работ по вывозу мусора в течение всего следующего года.

Отметим, что на сайте госзакупок пока не указано, что за фирма взяла лот №3, однако по информации наших источников, это может одна из компаний Михаила Шихова и его бизнес-партнера Александра Хорошавцева.

Восточный превращают в мусорный полигон
Чурина лишили мусорных денег?
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ