Подполковника полиции допросили на суде по делу Ильи Шульгина

21 декабря 2022, 15:39 | Репортеръ
В Ленинском райсуде прошло очередное заседание по вновь рассматриваемому делу экс-директора УДПИ Алексея Ишутинова и бывшего сити-менеджера Кирова Ильи Шульгина.
Подполковника полиции допросили на суде по делу Ильи Шульгина

Как писал ранее Ньюслер.ру, сегодня, 21 декабря, на заседании по уголовному делу Шульгина и Ишутинова были допрошены свидетели Андрей Бессолицын, который работал в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры (УДПИ), а также министр финансов Кировской области Лариса Маковеева. Об этом мы писали здесь и здесь.

После обеденного перерыва был допрошен свидетель Сергей Валерьевич Сельский, рассказал наш корреспондент. Он является подполковником полиции, начальником Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП) УГИБДД УМВД РФ по Кировской области. Свидетель сообщил, что с подсудимыми знаком по работе, но личных отношений с ними нет.

В 2019 году Сельский также трудился начальником данного центра. Он сообщил, что в указанном году была осуществлена поставка 20 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД на дорогах. Во время расследования Сельский узнал, что камеры не соответствовали техзаданию.

Свидетель отметил, что работы по устранению проблем с камерами велись постоянно. Адвокат Шульгина спросил, улучшилось ли качество комплексов в ходе его работы над ними. Сельский ответил, что улучшились настройка и качество картинки.

Защитник Шульгина спросил, имеет ли какое-либо юридическое отношение ЦАФАП и органы УГИБДД к установке, эксплуатации и настройке камер, которые были закуплены по муниципальному контракту в 2019 году. Сергей Сельский сказал, что это функционал владельца. Госавтоинспекция может только определить, где будут располагаться камеры, но она не решает, каким образом, на какой высоте и т.д. их надо устанавливать.

К слову, что на ряд вопросов свидетель ответить не смог, сославшись, что события произошло давно и некоторые детали он не помнит либо не знает.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ