Чурин пытается «помириться» с Соколовым?

27 декабря 2022, 15:54 | Елена Овчинникова
Бывший глава кировского Правительства Александр Чурин якобы мечтает «найти общий язык» с губернатором Александром Соколовым.
Александр Чурин
Александр Чурин

О чем сообщил Newsler.ru источник из Правительства. «При этом у Александра Анатольевича такое умиротворенное лицо, будто его нимало не беспокоит ведущееся москвичами расследование и проверка КСП, скорее всего, связанные с деятельностью «его команды», руководившей «Купритом», «ГДМС» и якобы,«Горэлектросетью» (по версии Newsler, Чурин мог пытаться«прибрать к рукам» муниципальную компанию, рассчитывая на помощь своего ставленника Дмитрия Осипова, который после увольнения - от греха - поспешил, будто бы «трудоустроиться в Москве». Скорее всего, в одной из чуринских же компаний - Е.О). Конечно же Чурин демонстрирует уважение, если не сказать преданность, губернатору, который собственно и мог инициировать потенциальные уголовные проблемы «зарвавшемуся премьеру», - делится мнением источник. 

По его версии, демонстрация готовности служения народу произошла на стадионе «Машиностроитель» 17 декабря при открытии городского катка - под патронажем Машзавода «1 мая» и группы «Сельмаш», где Александр Анатольевич будто бы присутствовал лично, но был обделен вниманием не только «первой персоны», но и СМИ.

По мнению собеседников из «серого дома», сегодня Чурин напрасно, стараясь выглядеть благотворителем, пытается наладить отношения с губернатором, который, по оценке «ближнего круга», по отношению к бывшему премьеру якобы «тверд как крепость»: «Возможно, Александр Валентинович слегка отпустит вожжи, если Чурин «вернет то, что ушло». «В первую очередь, это возвращение комплекса зданий и земли Кировского представительства, и возмещение прочего, возможно, причиненного области ущерба. Но не ставшего так издевательски и оскорбительно широко известного как приобретение через «Вятавтодор» строений, часто именуемых, начиная с 2014 года, когда были подарены Кировской области Правительством Москвы, «вятским посольством». 

Читайте по теме Падение Чурина
Будет ли следствие искать в «Вятавтодоре» «чуринский след»?
Сергей Мамаев: «Избавьте Кировскую область от дракона Чурина»
Операция «раскоронация»: Чурина лишают «достоинства»
Комментарии (8)К последнему
2 | 27 декабря 2022, 16:50 #
Уже нашёл. Бабло решает многое.
Сергей Кузнецов | 27 декабря 2022, 17:13 #
Ужасно неприятное лицо.
Юстас | 27 декабря 2022, 18:04 #
Интересно, сможет ли купить также просто как Васильева, или это просто торг...?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ