На суд Шульгина вызвали специалиста из Зеленограда

27 декабря 2022, 11:14 | Репортеръ
В Кирове проходит очередное заседание по вновь рассматриваемому делу бывшего главы мэрии Кирова Ильи Шульгина и экс-директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексея Ишутинова.
На суд Шульгина вызвали специалиста из Зеленограда

В Кирове продолжается пересмотр уголовного дела Ишутинова и Шульгина. Как рассказал наш корреспондент, сегодня, 27 декабря, в суде начали допрос свидетеля Мажникова Максима Александровича 1985 года рождения.

Перед тем, как допросить мужчину, прокурор огласил письменные материалы дела, подтверждающие квалификацию приглашенного свидетеля. Но адвокаты Шульгина подали ходатайство и попросили не допрашивать специалиста, потому что он якобы не участвовал в процессуальных действиях. Со слов защитников, свидетель был допрошен с нарушениями: его могли допрашивать только после участия в расследовании, дабы он смог дать объективную оценку, но следователь не приглашал его на стадии расследования. Как заявили адвокаты, следователь не привлекал специалиста ни к одному из процессуальных действий. Защитники попросили убрать эти доказательства из дела, потому что они якобы добыты с нарушением закона.

Судья ответил, что вопрос о допустимости использования доказательств поднимется после допроса. Свидетель сообщил, что с апреля 2021 года работает в ООО «ЦИИ» начальником отдела испытаний, живёт в Зеленограде. С потерпевшими и подсудимыми не знаком. Прокурор расспросил свидетеля о различных технических моментах по камерам, документации и т.д.

Адвокат Ишутинова поинтересовался, привлекался ли Максим Александрович к каким-либо процессуальным действиям. Тот ответил, что было три допроса, один раз он приезжал в Киров.

«Когда я приезжал, я смотрел несколько комплексов камер, читал документацию о комплексах. В Киров меня пригласили следователи. Мне помимо документов представляли техсредства», — отметил он.

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ