Бутина уличила Климентовского во лжи?

11 января 2023, 15:50 | Елена Овчинникова
10 января депутат Госдумы Мария Бутина побывала в Котельниче, посетив котельные и квартиры горожан, жаловавшихся на отсутствие отопления с первых дней нового года.
Мария Бутина
Мария Бутина

Видеозапись Бутиной, начавшаяся словами депутата о целях и мотивах приезда в районный центр: «Люди сообщили, что замерзают», - закончилась выводом, что ни о каком «нормальном отоплении» не может быть и речи, - в корне опровергло выступление и.о. министра энергетики Владимира Климентовского, сообщившего губернатору двумя днями ранее об «устранении неполадок» и «отсутствии серьезных аварийных ситуаций».

Посещение депутатом квартир в замерзающих домах, произведенное, как сказала Мария Валерьевна, «случайным способом», подтвердило, что ни о каком комфорте не может быть и речи, так как температура в некоторых жилищах максимально достигла 14-17 градусов, а кое-где едва превысила 10, побив рекордные +8. Так как батареи центрального отопления «лишь вчера», 10 января - после «согревающих слов» Климентовского, - «начали подавать признаки жизни». Но так скромно, что «на них даже руки не согреешь», - отметила Бутина.

По версии источника Newsler.ru из Правительства, губернатора, казалось вполне удовлетворенного министерским докладом о возвращением тепла в жилые дома котельничан, мог подставить зампред Правительства Алексей Жердев, в чьем ведении находится Министерство энергетики, целиком доверившегося Климентовскому, как человек, ранее не знакомый с его «управленческой деятельностью» . Которую депутаты Гордумы называют « провальной», все еще искренне надеясь на возбуждение в отношении Климентовского уголовного дела о возможном «разбазаривании бюджета».

Так как до вручения министерского портфеля Владимир Александрович недолго играл роль заместителя главы Департамента городского хозяйства и «пригодился» лишь в момент подписания Акта выполненных работ с разработчиком проекта дорожно-транспортной сети стоимостью без малого 15 миллионов рублей. При том Климентовский якобы наверняка знал, что «шульгинская команда» вместо «транспортного проекта» презентовала депутатам с десяток «картинок из интернета» - с видами светофоров и транспортных развязок, - но подписал 30 декабря Акты, так что интересанты в тот же день получили в кассе администрации полный расчет.

После чего Климентовский уволился из горадминистрации, видимо, от «греха» и вскоре всплыл в области с «повышением». Интересно, что получил он должность зам министра энергетики и ЖКХ, которое до октября 2017 года возглавлял племянник Игоря Васильева - Илья Шульгин, позже избранный главой горадминистрации. Сегодня Шульгин в качестве уже осужденного присутствует на заседаниях Ленинского райсуда.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (8)К последнему
ˈbuːməræŋ | 11 января 2023, 16:11 #
Ни чего удивительного! ОАО КОМУННА давно себя показала. Начали с сотрудников а продолжают на жителями издеваться. Правильно Губернатор в начале отопительного сезона высказывал не довольство работой руководителей этой частной котельной. Качество предоставляемой услуго упало на 2ку зато платёжки выросли на 5 с +.
Shona | 11 января 2023, 20:28 #
Котельнич топит Облкоммунсервис, КОГУП
Геннадий Goga Gora | 11 января 2023, 21:58 #
Облкоммунсервис, котельная 7 ул. Прудная, причем тут Коммуна
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ