В налоговой прокомментировали слухи о переводе Смехова и подаче документов в Тулу

13 января 2023, 16:21
В Управлении ФНС России по Кировской области ответили на вопросы о возможной смене руководства и подаче отчетов налогоплательщиками.
В налоговой прокомментировали слухи о переводе Смехова и подаче документов в Тулу

Недавно в нашу редакцию поступила информация, что главу УФНС России по Кировской области Дениса Смехова переводят в Оренбург. Мы обратились в кировское Управление ФНС с вопросом, правда ли это. Представители ведомства опровергли эти сведения: «На дату составления ответа УФНС России по Кировской области не располагает документами, которые подтверждают указанные в запросе факты».

Также мы уточнили в Управлении, правда ли, что в будущем кировским налогоплательщикам предстоит подавать документы в Тулу. В УФНС пояснили: «В связи с вступлением в силу Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ» взаимодействие налоговых органов с Федеральным казначейством осуществляется централизовано. Со стороны Федерального казначейства уполномочено Управление Федерального казначейства по Тульской области. В связи с чем при оформлении платежных документов на уплату налогов получателем денежных средств необходимо указывать Управление Федерального казначейства по Тульской области».

В налоговой напомнили, что актуальную информацию о Едином налоговом счете с образцами заполнения платежных документов можно найти на сайте ФНС России (nalog.gov.ru/rn77/ens и nalog.gov.ru/rn77/taxation/debt/memo_amounts_taxes).

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (1)
Ольга D | 14 января 2023, 13:08 #
Я не понимаю, почему нужно перечислять налоги в Тулу?. Почему кировские отчисления будут уходить в другой регион?.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ