На суде Шульгина допросили его жену

25 января 2023, 11:45
В Ленинском районном суде г. Кирова состоялось новое заседание по делу экс-директора УДПИ Алексея Ишутинова и бывшего сити-менеджера Ильи Шульгина.
На суде Шульгина допросили его жену

Сегодня в суде допросили Марину Александровну, жену Ильи Шульгина. Она сообщила, что знает его с 2008 года, женаты с 2012-го.

По словам свидетеля, Шульгин — человек ответственный, имеет лидерские качества, целеустремленный, прямолинейный, любит порядок, щепетильный, любимая фраза у него: «Все должно быть по уставу». Для Шульгина, по словам его жены, важен личностный и духовный рост. Он рассудительный, не вспыльчивый. Прекрасный семьянин, опора и защита, очень любит детей, глава родительского комитета гимназии, принимает участие в различных мероприятиях, верующий, его семья соблюдает посты.

Также женщина добавила, что ведомым Шульгина назвать нельзя, это очень сильный волевой человек, если что-то решил, то на него вряд ли можно как-то повлиять. По ее словам, он очень честный, чтит закон, совестливый. Для него большую ценность представляет семья, он бы не стал ставить это под угрозу. Что касается работы мужа, свидетель пояснила, что старается не лезть в это.

Также Марина Александровна сообщила, что Шульгин все свободное время посвящает детям и общению с ними, гуляет, смотрит фильмы, посещает мероприятия в школе, словом, все время старается. Мальчишки любят ездить с ним в автосервис.

Об уголовном преследовании свидетелю стало после обыска, потом Шульгина задержали. «Насколько мне известно, он не виноват, я ему верю. Эта ситуация очень неприятна, но я склонна верить мужу, — сказала свидетель. — Илья Вячеславович ко лжи не склонен, прямо всегда говорит и со мной, и с друзьями, он лучше всегда правду скажет. Он очень прямолинеен. Он патриот, работает на результат, чтобы сделать жизнь людей лучше. Отдавался работе полностью».

Читайте по теме Дело Ильи Шульгина
Шульгина оставят за решеткой
Областной суд не стал менять приговор Шульгина и Ишутинова
Адвокаты подали апелляции по приговору Шульгина
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 25 января 2023, 16:07 #
Вы бы сначала быковское дело до конца довели, а после за другие брались.
алекс алекс | 25 января 2023, 21:00 #
Имела полное право не отвечать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ